Пожалуйст. *СТРОЧНООООО* в Сочи Решите уравнения и делайте проверку 2(у+5)-14=25​


Ответы на вопрос

Отвечает Новотарська Анастася.

Ответ:

2(y+5)-14=25

2y+10-14=25

2y+(-4)=25

2y-4=25

2y = 25 + 4

2y = 29

y = 29 / 2

Пошаговое объяснение