автомобиль в первый день ехал 2 часа со скоростью 110км./ч, а во второй день 5часов со скоростью

80км/ч. Какое расстояния проехал автомобиль за два дня. Пожалуста скажите это мне с Задачами,Решениями и Ответом​

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.

Чтобы найти пройденный путь, нужно скорость умножить на время:

S = v * t

1) 110 * 2 = 220 км - проехал в первый день

2) 80 * 5 = 400 км - проехал во второй день

3) 220 + 400 = 620 км - весь путь

Ответ: за два дня автомобиль проехал 620 км.