Петя спускает в ручей флотилию из 40 корабликов он уже спустил 50% флотилией сколько корабликов

Петя спустил ручей​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

40 корабликов-100%

Х корабликов-50%

Х=40*50/100=20

Отвечает Усольцев Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40 корабликов это 100%

40:100=0,4 корабликов, приходится на 1%

0,4*50=20 корабликов, спустил в ручей