Петя спускает в ручей флотилию из 36 каробок.Он уже спостил 25%флотилии.Сколько коробок Петя

спустил в ручей

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.
25%=0,25
36*0,25=9 (кор.)
Ответ: Петя спустил 9 коробок.
Отвечает Олексенко Алиночка.
36:100%=0.36( один процент)
0.36*25=9 коробок
Ответ: 9 коробок

можно было 36:4 , т.к 25% это 1/4