7 Айгерим покупая лотерейный билет 4 дня подряд заметила, что последние две цифры образуют

закономерную последовательность :42; 41; 39; 36......Если закономерность не изменится на какие две цифры будет оканчиватьсябилет купленный на пятый день?ПОЖАЛУЙСТА 10 БАЛЛОВ ДАЮ​

Ответы на вопрос

Отвечает Kashafutdinov Timur.

Каждый раз цифры уменьшаются на 1.

42-1=41-2=39-3=36

Значит надо 36-4=32

Пятый билет окончится на 32.