Городе А живет 250 тысяч жителей среди которых 18% детей и подростков а остальные взрослые известно

что 20% взрослых жителей не работают пенсионеры студенты домохозяйки сколько взрослых жителей города А работает пожалуйста помогитте срочно 5 звезд и лайк​

Ответы на вопрос

Отвечает Бибик Ваня.

Ответ: 164000 взрослых жителей, работают

Пошаговое объяснение:

250000:100=2500 жителей, приходится на 1% от общего количества жителей

2500*18=45000 жителей, дети и подростки

250000-45000=205000 жителей, взрослые

205000:100=2050 жителей, приходится на 1% от взрослых жителей

2050*20=41000 жителей, не работающее взрослые

205000-41000=164000 жителей, работающих взрослых

Отвечает Ракович Иван.

Ответ:

164 взрослых, которые работают

Пошаговое объяснение:

1)250×0,18 (18%)=45(чел.) –дети и подростки.

2)250-45=205(чел.) –все взрослые

3)205×0,2(20%)=41(чел.) –взрослые, которые не работают.

4)205-41=164(чел.) –взрослые, которые работают.

Ответ:164 взрослых.