городе A живет 15000 жителей, среди которых 15% детей и подростков, а остальные взрослые. Известно,

что 25% взрослых жителей не работают (пенсионеры, студенты, домохозяйки и др.). Сколько взрослых жителей города A работают?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15000÷100=150 это сколько значит жителей 1%

150×15=2250 это дети

150×25=3750 это жители которые не работают

150×60=9000 жителей работают

Мы умножили на 60 так как 15% и 25% это не работающие и дети.

15+25=40

100-40=60

Вот ответ...