В восемь бетона разлили 40 л молока сколько таких бетонных понадобится чтобы разлить 30 л молока?


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Дано:

40 л-8 бет.

30 л-х бет.

Решение:

Составим уравнение

8*30/40*х=240/40=6-понадобится бетонов

Ответ:понадобится 6 бетонов чтобы разлить 30 л молока.

Отвечает Яшина Анна.

Пошаговое объяснение:

в 8 бидонов разбили 40л. Нужно узнать сколько литров в одном бидоне.

40÷8 =5литров молока в одном бидоне. Проверка 5×8=40

Значит если в одном бидоне 5 литров молока, то 30÷5=6 бидонов.

Проверка 5количесто литров в одном бидоне и 6 бидонов =30

Ответ: Чтобы разлить 30 литров молока понадобится 6 бидонов