Длина прямоугольника 7 см ширина 5 см Найдите периметр(3 класс)​


Ответы на вопрос

Отвечает Измайлов Тимоха.

Решение и ответ:

a = 7 см - длина прямоугольника

b = 5 см - ширина прямоугольника

P = 2 · (a + b) - периметр прямоугольника

P = 2 · (7 + 5) = 2 · 12 = 24 см

Ответ: 24 см.