1. Найдите х из следующего уравнения9/12=х/ 4А) 3;В) 9; C) 2; D) невозможно найти​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.

9/12 = х/4 - это пропорция

12 · х = 9 · 4 - свойство пропорции

12 · х = 36

х = 36 : 12

х = 3

Ответ: А) 3.

Отвечает Рыженкова Ксюша.

Ответ 3 т.к. дробь сокращается в 3 раза 12 делим на 3 равен 4, а 9 разделённая на 3 равен 3