Перетворіть градусну міру кута на радіанну: а) 20° б)310°


Ответы на вопрос

Отвечает Собецкис Валерия.

Ответ:

а) \frac{1}{9}*π б)\frac{31}{18}

Пошаговое объяснение:

а) 20°=\frac{20}{180}*π=\frac{1}{9}π радиан

б) 310°=\frac{310}{180}*π=\frac{31}{18}π радиан