Решите уравнение пожалуста 4 5/24-х=5/6+2 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Дархан.

Ответ:

4 5/24-х=5/6+2 2/9

101/24-x=5/6+20/9

101/24-x=55/18

-x=55/18-101/24

x=-83/72