Какой объем 98% раствора серной кислоты необходим для приготовления 10л раствора концентрацией

3моль /л

Ответы на вопрос

Отвечает Бекежанова Жибек.

Ответ:

n=10*3 =30

30*98=2940

2940/0.98=3000 г

V= 3000/1.83= 1639 мл

0 1