Сколько будет??? -3х=6/7 (6/7 это дробь))​


Ответы на вопрос

Отвечает Сухинин Илья.

Чтобы найти неизвестный множитель,надо произведение разделить на известный множитель,а чтобы разделить дробь,надо умножать на обратную.


Отвечает Емельянов Егор.

-3x = \dfrac{6}{7}, ~~~~~~~~~~ | : -3 \\\\-3x:(-3) =  \dfrac{6}{7} : (-3)\\\\x= -\dfrac{6}{7}*\dfrac{1}{3} = -\dfrac{2}{7}