в 5 одинаковых банок помещается 80 литров компота сколько литров компоа поместится в 3 таких банки

сколько потребуется банок для 96 литров компота

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.

Решение:

1) 80 ÷5 = 16 ( л) - в 1 банке компота.

2) 16×3=48 (л)- в трёх банках компота.

3) 96 ÷16=6 ( б) - 96 литров компота.

Ответ :

48 литров компота поместиться в 3 таких же банков.

6 банок потребуется для 96 литров компота.