У баку машини було 60 л бензину. У перший день витратили 12 л бензину, а в другий день на 5 л

більше, ніж в перший день. Скільки літрів бензину залишилося в баку? Відповідь: залишилося в баку __ л бензину.

Ответы на вопрос

Отвечает Кислюк Владислав.

1) 12 + 5 = 17 (л) - потратили в другой день.

2) 60 - (12 + 17) = 60 - 29 = 31 (л) - осталось.

Ответ: 31 л.

Отвечает Гладышева Анастасия.

Ответ:

31 литр бензина остался

Пошаговое объяснение:

1) 12+5=17 (л) - истратили во 2-ой день

2) 12+17=29 (л) -всего потратили за два дня

3) 60-29=31 (л)- осталось после двух дней