(1 балл) У Марины есть салфетка прямоугольной формы размером 60х30 см. Девочка решила украсить её

кисточками по ширине, расположивКисточки на расстоянии 1 см одна от другой, первая и последняя кисточкиукрашают углы салфетки. Сколько кисточек нужно сделать Марине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Алексей.

Ответ:

62 или 122

Пошаговое объяснение:

Если за ширину брать сторону 30 см, то на одну сторону необходимо кисточек (30/1)+1=31. Тогда для украшения салфетки по ширине необходимо 2*31=62 кисточки.

Аналогично, если брать за ширину сторону 60 см, то на одну сторону необходимо кисточек (60/1)+1=61. Тогда для украшения салфетки по ширине необходимо 2*61=122 кисточки.