(х-15)*16=96 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Розалия.

Ответ: х=21

(х-15)*16=96

нужно уравнение поделить на 16:

х-15=6

х=6+15

х=21

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сенин Слава.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

(х-15)*16=96

16x-240-96=0

16x-336=0

16x=336

x=21