найдите наименьшее общее кратное чисел m и n 1)m=2×5 и n=3×5; 2)m=2×3×7 и n=3×5×5; помагите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Сергей.

Ответ:

  1. m=2×5=10; n=3×5=15. наименьшее общее 5.
  2. m=2×3×7=42; n=3×5×5=75. наименьшее общее 3.