Найдите угол между прямыми 7x-5y + 3 = 0 и 7x-5y-2 = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Балнур.

Две прямые a_{1}x+b_{1}y+c_{1}=0 и a_{2}x+b_{2}y+c_{2}=0, у которых коэффициенты a_{1}=a_{2} и b_{1}=b_{2}, параллельны. Значит, угол между данными прямыми составляет 0^{\circ} или 180^{\circ}

Как видно из условия, прямые, заданные уравнениями 7x - 5y + 3 = 0 и 7x - 5y - 2 = 0, являются параллельными. Таким образом, угол между ними равен 0^{\circ} или 180^{\circ}.

Ответ: 0^{\circ} или 180^{\circ}.