Решите уравнение :x + 2 1/3+ 3 1/9 - 1 1/12 = 5 7/12 Разложите . ​


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

х+ 7/3 + 28/9 - 11/12 = 67/12

х + 163/36 = 67/12

х = 67/12 - 163/36

х = 19/18 = 1 1/18 или х = 1,05