Что больше 0,3 или 2/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Кацкая Виолетта.

Ответ:

0,3 >2/7

Пошаговое объяснение:

0,3=3/10

Чтобы узнать, какое число больше надо привести к общему знаменателю  3/10 и 2/7

Получим: 3/10=21/70   2/7=20/70

21/70>20/70, поэтому 0,3 больше чем 2/7