(x+17):8=5 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Сагитова Камилла.

Ответ:

(x+17):8=5

x:8+17:8=5

x/8=23/8

x=23/8 / (1/8)

x=23

(23+17):8=5

   23=23

Пошаговое объяснение:

23+17=40:8=5