Разделите число 90 в отношений 8:25​


Ответы на вопрос

Отвечает Калышбекова Алуа.

Ответ:48, 12, 30

8+2+5=15 частей

90/15=6 - равна 1 часть

6*8=48, 6*2=12, 6*5=30

90=48+12+30

Пошаговое объяснение: