Вычислите, используя распределительный закон: 25*99+25 пожалуйста объясните


Ответы на вопрос

Отвечает Круглянкин Владислав.
Распределительный закон: чтобы число умножить на сумму чисел, нужно это число умножить отдельно на каждое слагаемое и полученные произведения сложить. 
Вынесем 25 за скобки
25 * (99 + 1) = 25 * 100 = 2500.