Решите пожалуйста уравнение: Пусть х - количество оборотов второго колеса, тогда количество оборот

первого колеса- х+200. Расстояние пройденное вторым колесом - 4,4х , а первым - 2,8х+200. Зная, что они проходят одинаковое расстояние составим и решим уравнение: 4,4х=2,8х+200

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.
4,4х=2,8х+200
4,4x-2,8x=200
1,6x=200
x=200:1,6
x=125-кол-во оборотов 2 колеса
125+200=325-кол-во оборотов 1 колеса