Найдите значения выражения(-3 7/15) +(-0,4) +(6 1/3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Амангали Жанадил.

-3 7/15 - 0,4 + 6 1/3 = -3 7/15 - 2/5 + 6 1/3 = -3 7/15 - 6/15 + 6 5/15 = -3 13/15 + 6 5/15 = 5 20/15 - 3 13/15 = 2 7/15

Отвечает Христофоров Влад.

Ответ:

10 1/5

Пошаговое объяснение:

+ на + это +

+ на - это -

- на + это -

- на - это +

и теперь: +(-3 7/15)=3 7/15.

+(-0.4)=0.4

3 7/15 + 0.4 + 6 1/3 = 10 1/5