В саду собрали n груш, а яблок на m больше, чем груш. Для транспортировки фрукты разложили в

корзины по 24 штуки. Сколько корзин получилось? а) Составьте буквенное выражение для решения задачи. b) Вычислите значение выражения при n=100, m=16.

Ответы на вопрос

Отвечает Штерн Амина.

Ответ:

a) (2n+m)/24

b) 9 корзин

Пошаговое объяснение:

a) (n+n+m)/24= (2n+m)/24

b) (200+16)/24=216/24=9