-3 1/3 * x = 10/21 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Нецветаева Владислава.

-3 1/3 · х = 10/21

-10/3 · х = 10/21

х = 10/21 : (-10/3)

х = 10/21 · (-3/10)

х = -3/21

х = -1/7 - сократили на 3

Отвечает Фильков Глеб.

Ответ:

-10/3x*x=10/21

-10/3x=10/21

x=-1/7

Пошаговое объяснение: