3/7 + 5/8 - 2/7 ( / это дробь ДАЮ 25 БАЛОВ СРООООЧНО)))


Ответы на вопрос

Отвечает Габедава Милана.

Ответ:

3/7-2/7+5/8= 1/7 +5/8= 8/56+35/56= 43/56

Отвечает Судаков Никита.

 \frac{3}{7}  +  \frac{5}{8}  -  \frac{2}{7}  =  \frac{3 \times 8}{7 \times 8}  +  \frac{5 \times 7}{8 \times 7}  -  \frac{2 \times 8}{7 \times 8}  =  \frac{24}{56}  +  \frac{35}{56}  -  \frac{16}{56}  =  \frac{43}{56}