X•0,4+76,7=171,1как решить? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Надя.

x\cdot0,4+76,7=171,1\\\\0,4x+76,7=171,1\\\\0,4x=171,1-76,7\\\\0,4x=94,4\\\\x = \dfrac{94,4}{0,4} = 236