Ящик слив на 12 кг легче чем ящик яблок и на 7 кг тяжелее ящик Абрикосов сколько весит ящик с

каждым видам фруктов если общий вес ящиков 56 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Ева.

Пусть x кг будет весить ящик слив, тогда (x+12) кг будет весить ящик яблок, а (x-7) кг весит ящик абрикосов. По условию задачи общий вес фруктов 56 кг.

Уравнение

x + (x+12) + (x-7) = 56

x • 4 + 5 = 56

x • 3 = 51

x = 51 : 3

x = 17

_________________

Если x = 17, то x + 12 = 17 + 12 = 29, то x - 7 = 17 - 7 = 10

Ответ: ящик слив весит 17 кг; ящик яблок весит 29 кг; 10 кг весит ящик абрикосов.