Запишите в виде несократимой дроби: а) 36/108 б) 360/444 Варианты: а) 3; 118/222 б) 6/9; 160/111

в) 1/3; 90/111 г) 3/4; 96/111

Ответы на вопрос

Отвечает Сумарук Вікторія.

Правильный номер - в.

в) 1/3; 90/111

Отвечает Кусь Саша.

\frac{36}{108} \: = \: \frac{36 \: \times \: 1}{108 \: \times \: 3} \: = \: \frac{1}{3}

\frac{360}{444} \: = \: \frac{12 \: \times \: 30}{12 \: \times \: 37} \: = \:  \frac{30}{37}

Следовательно, правильный ответ В, но дробь  \frac{90}{111} можно сократить на 3, и получится \frac{30}{37}.