Найди z, если lgz=lg(c+v)+lg(c²−cv+v²) и c=3,v=0. Ответ: z=


Ответы на вопрос

Отвечает Purgin Fedia.
lgz=lg((c+v)(c^2-cv+v^2))
\\lgz=lg(c^3+v^3)
\\lgz=lg(27)
\\z=27
Ответ: 27
Отвечает Маханов Кирилл.
lgz=lg(c+v)+lg(c²−cv+v²)
lgz=lg[(c+v)(c
²-cv+v²)]=lg(c³+v³)
c=3,v=0
lgz=(27+0)
lgz=lg27
z=27