РТ 1 Выполни прибавление суммы к числу.Например: 20 + (60 + 7) = (20 + 60) + 7 = 80 + 7 = 87.60 +

(20 + 7)20 + (60 + 3)50 + (30 + 9)30 + (50 + 8)40 + (30 + 5)40 + (50 + 8)Пожалуйста быстрее ​

Ответы на вопрос

Отвечает Matsala Valera.

Ответ:1)60+(20+7)= (60+20) +7 =80+7=87

2)20+(60+3)=(20+60)+3=80+3=83

3)50+(30+9)=(50+30)+9=80+9=89

Пошаговое объяснение:

4)30+(50+8)=(30+50)+8=80+8=88

5)40+(30+5)=(40+30)+5=70+5=75

6)40+(50+8)=(40+50)+8=90+8=98

(Это ведь так надо было?)

Отвечает Пронченко Савелий.

Ответ:

60+(20+7)=(60+20)+7=80+7=87;

20+(60+3)=(20+60)+3=80+3=83;

50+(30+9)=(50+30)+9=80+9=89;

30+(50+8)=(30+50)+8=80+8=88;

40+(30+5)=(40+30)+5=70+5=75;

40+(50+8)=(40+50)+8=90+8=98.