А) Света проехала на велосипеде 800 метров за 4 минуты. 6) Арман прошёл 16 километров за 4 часа.

С какой скоростью1 Реши задачи. Запиши формулу скорости.Какова её скорость?он шёл?t = 4 минt= 4 чS = 800 мS = 16 кмv= ?v= ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатова Оксана.

Ответ:

а) v=s÷t

v=800÷4=200м- за 1 минуту

б)v=s÷t

v=16÷4=4 км/ч