8. Запишите натуральное число в виде неправильной дроби, азаполните таблицу.Натуральное числосо

знаменателем 43581016​

Ответы на вопрос

Отвечает Бобиляк Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

надо каждое число умножить на 4, и 4 записать в знаменателе, получится неправильная дробь (когда числитель больше знаменателя) и при сокращении этой дроби, мы получим опять это же число)

3 = \frac{12}{4}

5 = \frac{20}{4}

8 = \frac{32}{4}

10 = \frac{40}{4}

16 = \frac{64}{4}

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

надо каждое число умножить на 4, и 4 записать в знаменателе, получится неправильная дробь (когда числитель больше знаменателя) и при сокращении этой дроби, мы получим опять это же число)

3 =  

5 =  

8 =  

10 =  

16 =