0,2(2x-1)+5=1+(2x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Даниил.

1)4 5/14+(5 1/12-3 4/12)=61/14+(61/12-40/12)=61/14+21/12=732/168+294/168=

=1026/168=6 18/168=6 3/28

2)8 9/26-z=5 7/39

217/26-z=202/39

z=217/26-202/39

z=247/78=3 13/78=3 1/6


Отвечает Соболь Вика.
0,4x-0,2+5=2x-1
0,4x-0,2+5-2x+1=0
-1,6x+5,8=0
-1,6x=-5,8
x= -5,8:(-1,6)
x=3,625