Помогите пожалуйста -4(-x+7)=x+17


Ответы на вопрос

Отвечает Паун Валерия.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

-4(-х+7)=х+17

4х-28=х+17

4х-х=17+28

5х=45

х=45:5

х=9

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

-4(-x+7)=x+17

4*1x+-4*7=1x+17

4x-28=1x+17

4x-1x=28+17

3x=45

x=45:3

x=15