Помогите с примерами 755-(56 x 4 + 8) x 3, (116 + 154) : (408 - 399) x 2, 306 : 9 x 7 - (124 - 65)

x 3, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Софья.

Ответ:

1) 755-(56x4+8)x3=?      2) (116+154):(408-399)x2=?       3) 306:9x7-(124-65)x3=?

1. 56x4=224                   1. 116+154=270                           1. 306:9=34

2. 224+8=232                2.408-399=9                             2. 34x7=221

3. 232x3=696                3. 270:9=30                               3. 124-65=59

4. 755-696=59               4. 30x2=60                                4. 59x3=177

Ответ: 59                       Ответ: 60                                   5. 221-177=44

                                                                                          Ответ: 44