Сумма двух чисел, одно из которых в 999 раз меньше другого, равна 4062,8. Найдите этичисла.​


Ответы на вопрос

Отвечает Скоромникова Маргарита.

Ответ:

4,0628 и 4058,7372

Пошаговое объяснение:

Решаем с помощью иксов

999x+x=4062,8

1000x=4062

x=4062/1000

x=4,0628-1 число

1)999x=4058,7372-2 число