Девочка прочитала в 3 раза больше страниц чем ей осталось прочитать Известно также, что она

прочитала 78 страниц больше чем ей осталось прочитать. Сколько страниц прочитала девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Лиза.

1) 78 : ( 3 - 1 ) = 78 : 2 = 39 ( стр ) осталось прочитать
2) 3 • 39 = 117 ( стр ) прочитала
Ответ 117 страниц