2 задачи 1.В ноябре лыжи стоили 3570 рублей , что на 15 % дешевле, чем в декабре. Сколько рублей

стоили лыжи в декабре.2.Их двух городов одновременно на встречу друг другу выехали 2 автомобиля , один ехал со скоростью 50 км/ч , а другой 70 км/ч . На сколько км больше проехал второй автомобиль до места их встречи , если расстояние между городами 600 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Довгая Настя.

Ответ:

1) 4200 руб;

2) На 100 км больше.

Пошаговое объяснение:

1) В декабре 100% - х руб.

В ноябре 100-15=85% - 4200 руб.

х=3570*100%:85%=4200 руб

Ответ: в декабре лыжи стоили 4200 рублей.

2) Расстояние S - 600 км

V1 - 50 км/час

V2 - 70 км/час

S2>S1 - ?

1) Вычислим Vсближения.

При движении навстречу V сближения равна сумме скоростей.

V сближ.=50+70=120 (км/час)

2) Вычислим время встречи.

t=S/V сближ.

t=600:120=5 (часов)

3) Вычислим S1, пройденное одним автомобилем.

S=V*t

S1=50*5=250 (км)

4) Вычислим S2, пройденное другим автомобилем.

70*5=350 (км)

5) Вычислим на сколько больше км проехал другой автомобиль до места их встречи.

350-250=100 (км)

Ответ: другой автомобиль проехал на 100 км больше до места их встречи.