Найдите периметр треугольника,стороны которых равны 4 см. Уменьшите каждую сторону

треугольника,на 2 см.На сколько уменьшился периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Никита.

Ответ:

1) Р= 3•4=12(см)

2) 4-2=2(см)

3) Р= 3•2=6(см)

Відповідь: периметр трикутника зменшиться на 6 сантиметрів