При каком значении х значение выражения 1:17х- простое число 2:23х-составное число ,запишите

примеры

Ответы на вопрос

Отвечает Спенсер Эндрю.

Ответ:

1) при х=1, то 17х=17*1=17 - простое число

2) при x=2, то 23x=23*2=46 - составное число.

Вместо 2 можно взять любое другое число, отличное от 1.