При каком значении X значение выражения:17х-простое число;23х-составное число;37х-составное

число?Приведите примеры.

Ответы на вопрос

Отвечает Краматорский Переяславль.

1) при х=1, то 17х=17*1=17 - простое число

2) при x=2, то 23x=23*2=46 - составное число

3) при х=1, то 37х=37*1=37 - простое число
    при x=2, то 37x=37*2=74 - составное число

Вместо 2 можно взять любое другое число, отличное от 1.