Меркури решала олимпиадные задачи по математике. После того как она решила 7/12 всех задач, ей

осталось решить 25 задач. Сколько всего задач нужно решить Меркури?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермишкин Женя.
1)12-7=5(части которые остались)
2)25:5=5( 1 часть)
3) 12×5=60 задач