На рыбалке Фёдор поймал карасей в 2 раза больше, чем Саша. Сколько карасей поймал Фёдор, если Саша

поймал на 12 карасей меньше, чем Федор.

Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.
Если Саша поймал например 6 карасей, то Федор 18. Но если Федор поймал в 2 раза больше то получится 12.
Вопрос к тебе как так?! Ты точно правильно написал(а)
Отвечает Серебрянская Аружан.
Пусть х карасей поймал Саша,тогда Федор поймал (2х) карасей. Так же нам известно,что Саша поймал (2х-12)карасей То есть х=2х-12 х=12 12карасей поймал Саша,тогда Федор поймал 2^12=24 Ответ: Федор поймал 24карася