67, Решите задачу двумя способами. Из пункта А одновременно Лениях выехали велосипедист и

велосипедиста 14 км/ч, а мотоциклиста расстояние будет между ними через 2 ч? в противоположных направ- мотоциклист. Скорость 40 км/ч. какое расстояние будет между ними через 2 часа пожалуйста можно краткую запись прошу ❤️❤️❤️❤️❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Гетц Максим.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1 1 способ:

1) 14+40 = 54 (км /ч) - обща швидкість велосипедиста и мотоцикліста

2) 54*2= 108 (км)

2 способ:

1) 14*2 = 28 (км.) - проїхав велосипедист.

2) 40*2 = 80 (км.) - проїхав мотоцикліст.

3) 28+80= 108 (км.). Ь. Відповідь между велосипедистом и мотоциклістом через 2 часа будет відстань 108 км. :