Шары радиусов 3 см и 4 см переплавлены в один шар. Найти объем этого шара


Ответы на вопрос

Отвечает Биляшенко Влада.

Объем первого шара:

V1=4/3×пR³=4/3×3,14×3³=113см

Объем второго шара:

V2=4/3×пR³=4/3×п×4³268=см³

Найдем объем переплавленных шаров:

V=V1+V2=113+268=381см³

Ответ: V=381см³

Отвечает Тараканов Андрей.

Ответ:

≈381 см³

Пошаговое объяснение:

V=4πR³/3

V1=4*π*3³/3 см³ объем первого шара

V2=4π4³/3 см³ объем второго шара.

Vш=4*(27π+64π)/3=4*91π/3=91*4*3,14/3=

≈380,99 см³